Wir gratulieren unserem Endlauf-Fahrer zu dem guten Ergebnis.

 

Endstand nach DM-Endläufe 2019.



Michel Groneberg       24. Platz

 

 

 

2. Tag EL 15.09.2019      MSC Großheubach

Kl.  

   Fahrer/-in                 Platz
Michel Groneberg          27. (28)

 

1. Tag EL 14.09.2019     MSC Großheubach

Kl.  

   Fahrer/-in                 Platz
Michel Groneberg        

 23. (28)

     

 

---------------------------------------------------

 

Nord-Deutsche Meisterschaft

in Region 1



Kl. Fahrer/-in                   Platz

1   Michel Groneberg                  5. (18)

1   Damian Garmatz                   4.(18)

1   Owen Wolf                            9. (18)

1   Max-Christian Thun             14.(18)

3   Linus Tornow                      15. (24)

4   Paul Sachse                         7. (20)

4   Lucas Kurz                         14. (20)

4   Ginny Lemon                      19. (20)

4   Franziska Teichmann            6. (14)

7   Florian Schreiber                   1. (30)

7   Matthias Schreiber                4. (30)

7   Uwe Garmatz                      11. (30)

Mannschaft "BSC Youngstar"     6.  (7)

Mannschaft „Nordlichter“           8. (13)

 

 

6. VL 16.06.2019 MC Blau Weiß Sanitz

 

Kl. Fahrer/-in                          Platz

1   Michel Groneberg                  12. (13)

1   Damian Garmatz                     8. (13)

1   Owen Wolf                              7. (13)

1   Max-Christian Thun               11. (13)

3   Linus Tornow                        12. (16)

4   Paul Sachse                            5. (12)

4   Ginny Lemon                         12. (12)

5   Franziska Teichmann               7. (11)

7   Florian Schreiber                     3. (14)

7   Matthias Schreiber                  4. (14)

7   Uwe Garmatz                          7. (14)

Mannschaft „BSC Youngstar“        6.  (6)

Mannschaft "Nordlichter"              7. (10)

 

 

 

---------------------------------------------------

 

5. VL 26.05.2019 MSC Land Hadeln

 

Kl. Fahrer/-in                          Platz

1   Michel Groneberg                    2. (11)

1   Damian Garmatz                   10. (11)

1   Owen Wolf                              3. (11)

1   Max-Christian Thun                 8. (11)

3   Linus Tornow                          9. (16)

4   Paul Sachse                            8. (12)

4   Lucas Kurz                            12. (12)

5   Franziska Teichmann               6. (11)

7   Florian Schreiber                     6. (11)

7   Matthias Schreiber                  2. (11)

7   Uwe Garmatz                          7. (11)

Mannschaft „BSC Youngstar“        3.  (4)

Mannschaft "Nordlichter"              7. (10)

 

 

 

---------------------------------------------------

 

4. VL 19.05.2019 MC Oranienburg

 

Kl. Fahrer/-in                          Platz

1   Michel Groneberg                    7. (14)

1   Damian Garmatz                     6. (14)

1   Owen Wolf                              8. (14)

1   Max-Christian Thun               14. (14)

4   Paul Sachse                            9. (15)

4   Lucas Kurz                             10. (15)

5   Franziska Teichmann               9. (13)

7   Florian Schreiber                     K7 fand nicht statt!

7   Matthias Schreiber                  K7 fand nicht statt!

7   Uwe Garmatz                          K7 fand nicht statt!

Mannschaft „BSC Youngstar“        6.  (6) 

 

 

 

---------------------------------------------------

 

3. VL 12.05.2019 MSC Berlin

 

Kl. Fahrer/-in                          Platz

1   Michel Groneberg                  11. (15)

1   Damian Garmatz                     6. (15)

1   Owen Wolf                            12. (15)

4   Paul Sachse                          14. (14)

5   Franziska Teichmann               6. (11)

7   Florian Schreiber                     1.  (26)

7   Matthias Schreiber                  5.  (26)

7   Uwe Garmatz                        17.  (26)

Mannschaft „BSC Youngstar“        6.  (6) 

 

 

 

---------------------------------------------------

 

2. VL 05.05.2019 BSC Aukrug

 

Kl. Fahrer/-in                          Platz

1   Michel Groneberg                    4. (12)

1   Damian Garmatz                     1. (12)

1   Owen Wolf                              7. (12)

1   Max-Christian Thun               10. (12)

3   Linus Tornow                         11. (17)

4   Paul Sachse                            7. (13)

4   Lucas Kurz                              9. (13)

5   Franziska Teichmann              5.  (10)

7   Florian Schreiber                    2.  (14)

7   Matthias Schreiber                 1.  (14)

7   Uwe Garmatz                         9.  (14)

Mannschaft „Nordlichter“             7.  (10)

Mannschaft „BSC Youngstar“       3.  (4)

 

 

 

---------------------------------------------------

 

1. VL 28.04.2019 MSC Anklam

 

Kl. Fahrer/-in                          Platz

1   Michel Groneberg                    4. (11)

1   Damian Garmatz                     5. (11)

1   Owen Wolf                            10. (11)

3   Linus Tornow                          9. (17)

4   Paul Sachse                            7. (13)

5   Franziska Teichmann              6.  (10)

7   Florian Schreiber                    3.  (16)

7   Uwe Garmatz                       15.  (16)

Mannschaft „Nordlichter“             7.  (11)

Mannschaft „BSC Youngstar“       6.  (6)